Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
150 1
Анонс:
В риэлторском бизнесе, пока мы сами не начинаем использовать нужные нам инструменты – они просто не работают, можно даже сказать, что они не существуют!

Где квантовая физика, а где риэлторский бизнес?

Предвижу скепсис большинства: при чем тут физика, там более квантовая, к риэлторскому бизнесу? И, тем не менее, связь есть!

На самом деле, конечно, все явления в нашей жизни, так или иначе, связаны с физикой.  Обычно мы этого не знаем или просто не замечаем.

К чему это я? Сейчас в соцсетях среди профессионалов риэлторского бизнеса  - новый виток обсуждения по поводу сервисов для риэлторов, наподобие MLS-систем. Я периодически  читаю о том, что таких инструментов нет. Аргумент такой: если я не могу зайти куда-то, по какому-то адресу, и увидеть там ВСЁ (все объекты, которые продаются на эксклюзивах), то значит такого инструмента нет! То есть, если эта программа не наполнена информацией, то и инструмента НЕТ!

Я с этим не согласен абсолютно! И мне на помощь, как всегда, приходит опыт и знания из других сфер жизни, бизнеса или науки. В этот раз это квантовая физика. В ней есть такой феномен, при котором исследуемая частица, за которой активно наблюдают, начинает вести себя совершенно по-другому (проявлять свойства именно частицы, а не волны, когда наблюдения нет)!

Теперь простым языком: определенные свойства могут быть проявлены частицей только тогда, когда вы за ней смотрите или что-то с ней делаете. На этом же феномене строится теория, что подсознание человека может всё! Визуализация, постановка целей в психологии – тоже отсюда, это все квантовая физика!)

Еще проще: пока мы сами не начинаем использовать нужные нам инструменты, ту же CRM SOM, которая включает в себя функцию MLS – они просто не работают, можно даже сказать, что они не существуют! Это есть и в риэлторском бизнесе, впрочем, как и в любом другом. Работает только то, что ТЫ САМ используешь. То есть, начни САМ вносить информацию о своих эксклюзивах в систему и она начнет работать. Стань частью этой системы и вдохни в нее жизнь своим действием – в этом мой посыл. Пока ты просто посторонний, а не участник – системы для тебя не существует! Даже если она есть для кого-то другого – это к тебе не имеет никакого отношения. Если те, кто должен наполнять систему, буду стоять в стороне и ждать, когда она заработает, то мне их искренне жаль, они ничего не дождутся.

Вроде всё ясно, а риэлторы сидят и ждут. Может, потому что ждуны?)

P.S. Здесь ссылка на пост нашей коллеги, друга соратника по СПП Наталии Кузьминовой, который вдохновил меня на написание этой статьи.

Андрею Козачьку и еще 1 пользователю это нравится
Думаю все дело не в ЖДУНСТВЕ0 Риэлторов трудно назвать ждунами - слишком они много бегают )
Дело в том что стандартные С Р М пришли к нам с других видов бизнеса. Мало чего общего имеющих с риэлторским. Плюс 99 процентов коллег не могут сформулировать концепцию своего бизнеса (бизнес модель) И тут появляется С О М. Это как появление айфона в эпоху дисковых телефонов ) Всегда будут первые , кто попробует и оценит по достоинству.
27 октября 2017, 21:08
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →